你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理公共职业技能实训基地大楼夜晚灯光问题
内容 位于青海省亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理共和县城北新亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理残联西侧的亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理公共职业技能实训基地,整夜打开建筑物刺眼红光,夜晚建筑物灯光造成了资源不必要的浪费,而且,该大楼正好位于县党校干部周转房正对面,夜晚的刺眼灯光严重干扰居民正常休息,严重影响次日正常生活。建议相关部门通知并督促建议亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理公共职业技能实训基地调整建筑物夜间灯光开放时间和灯光亮度,避免造成电能资源浪费!同时,不要对周边居民的正常休息造成困扰!
办件编号 提交时间 2021-10-24 22:59:19
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:

  您好!留言收悉。您反映的问题经亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理人力资源和社会保障局调查核实,现回复如下:  

  经调查,亿信娱乐平台怎么申请代理创业孵化基地和公共职业技能实训基地于10月10日安装氛围灯光,因初次安装,需进行调试以检验是否存在设备损坏等质量问题,为此在“19:00-22:34”时间段开启氛围灯光。在接到投诉当晚基地已及时关闭氛围灯。同时,氛围灯均为节能灯,符合国家节能减排相关规定,并未产生资源浪费。下一步,我们将依据亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理要求非必要不开氛围灯,如开启,也将合理设置时间,避免影响周边居民正常休息。


回复人 亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理信访局 回复时间 2021-10-29 15:47:15
附件