你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 贵亿信娱乐平台怎么申请代理县水利局发包的工程到导致青苗补贴未到位
内容 尊敬的亿信娱乐平台怎么申请代理,您好! 我于2020年流转,贵德县河西镇木干村土地700亩,在3月份时,贵德县水利局发包渠道修建项目,导致我种植的青苗受到一定程度损失,当时由水利局项目负责人与施工方,协调由施工方赔偿我5000元损失,但是工程完工后,我的损失款却迟迟没有到位,或许多次联系施工方是均未果,联系贵德县水利局项目负责人,对方称,无直接管辖权力,叫我去信访局上访,便没有了下文。望亿信娱乐平台怎么申请代理协调处理。
办件编号 提交时间 2021-9-4 23:36:43
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!亿信娱乐平台怎么申请代理反映“贵德县水利局发包的工程到导致青苗补贴未到位”问题,经贵德县水利局调查核实,现回复如下: 经调查,信访人反映的具体项目为青海省贵德县西河灌亿信娱乐平台怎么申请代理农业节水示范项目,项目于2020年3月26日开工,2020年5月31日完工。该公司在木杆村进行渠道建设施工中,占用信访人宋海炳流转的部分土地运输混凝土预制渠道,进行渠道铺设及安装,建后对占用土地进行了恢复,但信访人认为,渠道项目的建设导致已栽植的玉米苗受到破坏造成了一定的经济损失,需给予补偿。因该项目资金来源为江苏省援建资金,资金构成中并无占地补偿费用,在接到宋海炳先生反馈的问题后,我局项目负责人及时与项目施工单位江西省中宁建筑有限公司贵德县西河灌亿信娱乐平台怎么申请代理农业节水示范项目部负责人进行协调处理,经反复多次协调,施工单位已于宋海炳先生达成初步口头协议,待11月13日该项目质保期满后,施工单位一次性支付宋海炳先生青苗补偿款5000元。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复人 亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理信访局 回复时间 2021-10-29 14:51:16
附件