你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 共和县教育局包庇共和县幼儿园公务员张晶不作为
内容 信访局亿信娱乐平台怎么申请代理您好!投诉共和县教育局单位不作为对于群众的反馈置之不理,多次信访共和县幼儿园单位无果,是不是在勾结包庇其单位就职员工老赖失信人张晶(身份证尾号1526)?那我想试问你们这些机关存在的意义是什么?你们把我们人民群众的权益放在什么位置?那我试问你一下若机关单位像贵单位这样是否我们可以停止缴纳税务?既然国家为了更深入了解解决我们人民群众的困扰问题他们的态度是不是违背了国家的初衷,作为一名普通老百姓投诉无门多次被贵单位亿信娱乐平台怎么申请代理拒之不理,当事人张晶接到信访还多次威胁辱骂我们,对我们人身安全造成威胁,其态度嚣张至极,是否我们要向这种少数恶势力低头,我们二十二万出借人难道还换不回你们亿信娱乐平台怎么申请代理公平二字吗?共和县教育局刚开始说联系张晶督促还款,然后要求尽快把我投诉的信件回复完结,我说张晶都没有还钱为什么要这么快回复完结,他们慌张撇脱关系,手机号18909746252的共和县教育局口口声声说的我们一定会让张晶处理还钱,说信件完结可以继续找他,现在却说我们已经回复了啊让我找亿信娱乐平台怎么申请代理去,我想问下这样撇清关系好吗,共和县幼儿园开具工作证明是可以的吗?现在我要求亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理给我一个公道?为什么要包庇张晶? 信访人反应的情况未收到共和县信访局及其工作单位共和县幼儿园任何形式的有效回复,但是官方显示已经办理。根据信访条例第五章信访事项的办理和督办,第二十八条,行政机关及其工作人员办理信访事项,应当恪尽职守、秉公办事,查明事实、分清责任,宣传法制、教育疏导,及时妥善处理,不得推诿、敷衍、拖延。不知道是否信访未认真看内容,只是给了个模板的官方回复?还是说当事人张晶个人势力太大信访拿他没办法 ,没人能制裁他和他单位相互包庇! 如果说连信访部门都这样去包庇他们,那我们老百姓该怎么办?就放任这样的人继续逍遥法外?对于这种行为,我相信国家也不会不管不顾的。只希望能秉承公平合法的理念,为老百姓解决实际的问题,烦请相关部门,给予进一步的支持和答复!!
办件编号 提交时间 2021-4-19 9:56:39
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
   您好!留言收悉。您反映的问题经共和县教育局调查核实,现回复如下: 
   经调查,该园于2012年9月份起招聘的临时聘用教师,不属于国家公职人员,幼儿园聘用合同书为证。张晶于2017年10月份在前任园长李友萍处开具月收入证明。通过核实,当事人办理的是网络贷款纯属个人行为,且存在上述问题。经研究,根据教师聘用合同书第三条“乙方如违反规章制度和岗位纪律,甲方有权进行批评教育,按照有关规定给予相应的处理”的条款,给予张晶相应处理。目前,当事人由于妊娠综合症住院待产,经沟通协调后,当事人承诺将承担一切责任。如待产假期满返岗时,还未了结此事,幼儿园将自动解聘,终止聘用合同。感谢您对我们工作的理解和支持。
   

回复人 亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理信访局 回复时间 2021-08-16 10:16:19
附件