你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 亿信娱乐平台怎么申请代理贵德县各个学校代课老师工资拖延问题
内容 尊敬的亿信娱乐平台怎么申请代理,亿信娱乐平台怎么申请代理贵德县各个学校代课老师工资拖延问题什么时候能解决,愉快的暑假已经开始,但是代课老师的工资一直拖欠,带来了极大的不便,希望有关部门尽快解决。
办件编号 提交时间 2021-8-7 19:40:21
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!留言收悉。您反映的问题经贵德县教育局调查核实,现回复如下: 
    经核实,2020年第四季度,审计署对我省西宁和海东部分地亿信娱乐平台怎么申请代理开展教育经费专项审计,发现部分中小学校存在违规使用教育公用经费列支代课教师工资的情况,并要求两地严格按照规定进行整改。省教育厅就审计查摆问题要求全省各地中小学校开展自查自纠,并对存在使用公用经费列支代课教师工资的问题进行整改。由于我县各个中小学校代课教育工资也是学校公用经费中列支,属于违规占用公用经费的情况。同时,我局已将相关情况向主管和上级教育行政部门如实反映,积极协调解决。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复人 亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理信访局 回复时间 2021-08-16 08:55:23
附件