留言信息

信件类型

申诉类

标题 青海湖水位上升补偿
内容 尊敬的尕玛朋措亿信娱乐平台怎么申请代理,您好! 由于近年来青海湖水位的上升,导致环湖地亿信娱乐平台怎么申请代理部分农牧民土地淹没、住房基础下沉、结构变形、墙体开裂,严重影响受灾农牧民群众的日常生产生活、出行和收入。为此在党和国家的关怀下青海省林草局积极开展青海湖水位上涨补偿工作,为保障受灾群众生计、确保社会稳定、巩固脱贫攻坚成果发挥了积极作用。 按照2021年青海省财政厅下达的第二批中央林业改革发展资金退牧还湿项目所编制的实施方案,2021年度共和县退牧还湿项目主要位于环湖五镇,补助资金有1400万元,但是时至今日2022年度开始有几天了,我们石乃亥镇还没有发放这笔属于我们镇的补偿资金,是那个环节出现了问题??!导致这笔钱还没有发放?是上级亿信娱乐平台怎么申请代理没有履行监督职责?还是乡镇基层干部失职不作为?如果上级单位已经下达红头文件,编制方案,那我认为这是乡镇干部懒政怠政的行为,如正是这样,请给予处分和鉴察以往的补助和各款项有没有按时发放给人民。 居然今年8月份青海省林草局就已经组成工作组研究制定了我省湿地生态补偿相关配套政策,那么这就是对症下药,如果补偿资金不及时发放,那就是错失良机,相当于耽误了最佳治疗时机。因为草场被淹没,许多环湖牧民以租赁他人的草场维持产业,更何况现在正直牧民购买粮草,收购饲料为过冬做准备的时候,希望能尽快得到补偿资金。为此给予详细说明和调查结果为盼! 谢谢!
办件编号 提交时间 2022-1-4 15:50:30
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
网友:
   您好!留言收悉。您反映的问题经共和县林业和草原局调查核实,现回复如下:
   您于2022年1月6日反映“2021年青海省财政厅下达的第二批中央林业改革发展资金退牧还湿项目补偿资金未按时发放”的问题。该问题我局于2022年1月7日受理,并发出受理告知书。 由于第二批中央林业改革发展资金退牧还湿项目由共和县人民亿信娱乐平台怎么申请代理办公室于2021年11月5日给环湖各乡镇下达通知,为切实做好青海湖水位上涨而淹没草场的退牧还湿补偿工作,确保资金及时到位,推动相关工作任务按期完成,各乡镇认真逐项核实,并由村、社主要负责人签字盖章后进行公示,由于时间紧任务重,每户必须要户主身份证复印件、三代社保卡复印件及相关公示材料收齐后报至县林草局,由县林草局待环湖五乡镇资料核实无误后统一上报自然资源局亿信娱乐平台怎么申请代理采购亿信娱乐平台怎么申请代理小组进行亿信娱乐平台怎么申请代理采购相关事宜,然后第三方进行编制实施方案,编制完成后由专家评审通过后报至共和县人民亿信娱乐平台怎么申请代理办公室进行审批发放补偿资金。

回复人 亿信娱乐平台怎么申请代理亿信娱乐平台怎么申请代理信访局 回复时间 2022-01-17 09:17:59
附件